пятница, 16 мая 2014 г.

Итоги РФПЛ 13/14. Зона Лиги Чемпионов.

  И снова привет всем. В этой статье я бы хотел поговорить про двух обладателей путевок в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Наш Чемпион ЦСКА, и нескромный Зенит занявший второе место.

   Армейцы начинали Чемпионат в ранге чемпиона. С первого тура было такое чувство что этот момент сильно мешает команде. Ладно чего уж скрывать, многие говорили о том что Слуцкий перестал контролировать команду. И правда немного подлые нарушения, вздорность в поведении игроков от которых этого быть не должно создавали именно такое виденье ситуации в клубе. Вдобавок ко всему групповой этап лиги Чемпионов был просто позорно провален. Ладно бы отскачили на 3 место и продолжили свой путь в Лиге Европы, но нет, туда пустили абсолютно мертвую команду. Виктория Пльзень благополучно провалила там свое выступление, а ЦСКА не оставалось не чего другого как просто продолжить играть внутри страны. Благо потом все стало налаживаться. 1/2 Кубка России. Реально могли бы и выйти. Ну не повезло. Краснодар показал свои зачатки европейского футбола. А в Чемпионате все получилось неплохо. Финальный тур. Удар Тошича. Чемпионство. 
  Армейцы снова чемпионы, второй год подряд. Это хороший результат для клуба, и плохой для Слуцкого. Снова будет провальная Лига Чемпионов. У ЦСКА как не было длинный и хорошо укомплектованной скамейки, так и не будет. Для этого им надо купить 8!!! игроков, и не одного не потерять. А тут поговаривают что Думбия лыжи навострил в Италию. лично мне кажется что следующий год будет провальным для ЦСКА. Тут очень много факторов. К выше написанному можно добавить защиту которая не как не молодеет. Березуцкие хорошие ребята, но медленные. Игнашевич еще успевает на опыте закрыть знакомых ему футболистов, но в европейских реалиях вся эта тройка уже морально и тактически устарела. А вон новых игроков со скамейки то на поле не выходит. Набабкин, скажите вы. Да, относительно молод, но без опыта. У него нет такого времени на поле как нужно было бы ему давать, что бы он рос как игрок, и это очень печально. Акинфеев. Наше все в воротах сборной. Был нашим всем в воротах сборной. По уровню игры уже стоит Лодыгин. Давайте признаем это, Игорь допускает фейлы. Очень серьезные фейлы. Его развитие прекратилось как игрока года так два назад, а сейчас идет деградация. Очень заметно как о играет вальяжно и лениво. Да ниже определенного уровня его игра не падает, но и потерянные очки есть на его совести. Игорь, если ты вдруг это увидишь и прочтешь. Езжай в Европу, ты тут загниваешь. Хорошая линия в середине поля. Ну как хорошая. Тоже без замен. Одна, не дай бог две травмы и снова середина пуста. Дзагоев нестабилен, как в игре, так и психологически. Не идет игра, он бесится. Идет игра, отдает пасы и не только на загляденье. Про остальных то и сказать не чего особо. Отличные рабочие лошадки. Не больше не меньше. Но стоит купить одного или двух игроков на подмену. Атака же, самая сильная сторона Армейского клуба. Думбия жег. Ну и все в общем то. Муса так бегал с мячем иногда. Базелюк "набирался" опыта в двух минутах за матч. Снова короткая скамейка. Вот уйдет Думбия, и кто будет колотить мячи в ворота соперников? Нет не кого....   
  Перспективы же сборников Красно-Синих довольно туманны. Акинфеев с такой игрок может сесть на лавку. Братья с Игнашевичем играют последний турнир такого масштаба в основе. Дзагоев и так не всегда в основе. 
  
  Итог одной строкой. Нужно усиление состава с внутреннего рынка. 


   
   Стабильность признак мастерства. Два года подряд берут серебро. Два года подряд отдают золото Московским Армейцам. Два года подряд Скандалы на всю округу. 
  После провала прошлого сезона Спалетти нужно было что то делать, либо нужно было его убирать сразу. Не было сделано не первого не второго. Скандалы внутри клуба назревали весь сезон, итог мы все знаем. Широков в Краснодаре, Спелетти вне лодки, чемпионат проигран. Руководство Зенита по прежнему считает что лучшая тактика, это скупать всех подряд, а там уже разберемся. Не могут разобраться. На трансферном рынке одни провалы. исключение Лодыгин. Сразу из состава выбил Малафеева. Во многом за счет его игры и было завоеванное второе место. В Европе снова не очень получилось. Да прошли из группы, и развалились в первом же матче. Семак показал что таких немцев можно было обыграть. Но, но, но. Кубок России потеряли сразу в угоду Европе.
   Что же нас ждет. А ждем нас тотальная перестановка команды. Пришел тренер совсем с другим стилем игры. С другими требованиями, которые многим игрокам будут просто не под силу. Про возможные перестановке в клубе вы узнаете немного позднее, ибо там много слухов. Но вот что нужно делать точно. Вратарская позиция сильна у Питерцев как не когда. найти бы достойного сменщика. Слава хорош, но время беспощадная тварь. В защите надо что то делать с Нету. Это самое слабое звено. Плохие выносы, пас в ноги сопернику. Минимальный набор что нужно сделать для него в каждом матче. Полузащита. Найти одного игрока в опорную зону. Потерять за два сезона двух сильнейших опорников с Российским гражданством, это надо умудрится. Креативная часть сильна. Хотя Данни с Халком стоит немного успокоить свое перетягивание одеяла, кто из них полезнее. Иногда они так "полезны", что просто у других игроков и мяча то нету. Атака с Рондоном приобрела новый цвет. очень хочется сказать что темный, но мы то понимаем что черным в Зените не место. Так что назовем его, мулатным забивалой. Кержаков сел на лавку. Аршавин бесполезен и просто не встает с нее. Атака самое слабое место нынешнего Зенита. Двое нападающих для современного и активного Европейского клуба, скудно, очень скудно. 
  О сборниках замолвим слово. Лодыгин вполне может встать на место Акинфеева. Да в общем то и все. Анюков не так и много играет что бы стабильно получать место в основе. Кержаков так же. Файзулин только способен что то еще показать в основе. Скудно господин Миллер. Нужно больше сборников. 
  Итог одной строкой. Успокоить внутренние дела клуба. Отказаться от практики покупки игроков на ослабление конкурентов.

Вот мы и поговорили о наших представителях в главном турнире Европейских клубов. 
Если вам понравилось, или хотите что то обсудить, вперед в комментарии. И да сразу говорю, провокации и нецензурщина пойдут лесом. Всем отличных матчей. 
  
                          

Комментариев нет:

Отправить комментарий