воскресенье, 18 мая 2014 г.

Итоги РФПЛ 13/14. Зона Лиги Европы.

  Привет всем в этот субботний день. Сегодня хотелось бы обсудить команды которые будут представлять нас в Лиге Европы. Второй по значимости Европейский клубный турнир. Для нашей страны совсем не должен считаться ненужным. Как раз наоборот, именно в нем у нас есть больше всего шансов набрать такие важные Евро очки. За это говорит много фактов. Первый и самый главный из которых это отсутствие в розыгрыше мамонтов европейского футбола. Ну а второй фактор, это простое понимание что все клубы которые будут перечислены ниже способны минимум на выход из группы.

                       

   После первого и главного ухода Семина клуб представлял собой жалкое зрелище. Единственный тренер который хоть как то держал марку Локомотива был Муслин, за что и был изгнан из клуба. Дальнейшие сменщики не справлялись имея в общем то один из сильнейших составов в РФПЛ. И когда все стало совсем плохо и Локомотив списали из списка топ клубов России, пришел он. Кучук. С первого дня стало заметно, как игроки сразу перешли от разнородной тянувший на себя одеяло массы, в коллектив. Были отправлены в аренду или проданы, все футболисты неготовые принять новые реалии. Трансферная политика стала очень аккуратной. Травму получил Гильерме, не беда. Сразу был куплен Абаев у Волги. Тарасов выбыл? Ну не чего, возьмем Шешукова из Ростова. и что самое главное оба сразу заиграли на уровне, хотя не стоили диких денег, как это было до этого. Весь чемпионат Локо провел достаточно ровно. Но с 23 тура сразу стало видно, почему эта команда недостойна в этом году Чемпионства. тот прессинг который оказывали газеты, да и просто слова всех людей вокруг, явно сломали игроков. Да железнодорожники были хорошо, но не по чемпионски. По лично моему мнению, намного лучше что они остались в зоне Лиги Европы.
  Но как обычно, не может быть все хорошо. Вратарская позиция закрыта очень хорошо. Два сильных равноценных Кипера. С другой стороны, оба играть не могут, либо по варианту Реала их ставить. Одного в Европу и внутренний кубок, второго на Чемпионат. Защита вторая по проблемности зона. И тут правда все немного печально. У железнодорожников очень сильные края, одни из лучших в чемпионате вообще. Но вот центр. Дюрица и Чорлука очень хорошие защитники, правда вот нестабильные. Однозначно надо купить клубу одного центрального защитника, желательно с русским паспортом. Середина поля наоборот вторая по полезности и составу линия команды. Уже куплен Касаев и в общем то это именно то что было нужно. Главное теперь не кого не потерять из-за травм. но вот нападение, это адовый кошмар. Команда забивает со стандартов, много со стандартов. Но все это делают не нападающие. Павлюченко и Ндойе явно мало. Майкон часто получает микро травмы. Срочно нужен один,а то и два нападающих в команду. Одним из вариантов был бы неплох Дзюба.
  Сборники. Абаев для сборной еще не созрел. Нет того опыта в сложных матчах. Янбаев с Шишкиным как то выпали из обоймы сборной, и в их интересах туда снова вернуться. Кто действительно радует, так это Самедов. Четкое место в составе сборной с такой игрой у него в руках. Ну и естественно Тарасов как поправится.
   Итог одной строкой. Продолжить развитие. Хорошими результатами будут:ЛЕ - 1/8, КР - Финал, ЧР - 1-3 место.
 
   Португальские провалы разрушившие всю структуру клуба. Болтание внизу таблицы. Не одного трофея с 1995 года. Наконец счастливые попадания в выборе тренера и Бело - Голубые снова вернулись на верх таблицы. Нестабильная и блеклая в отдельные промежутки времени игра не позволила вести борьбу за тройку призеров. Состав же вполне позволяет в следующих сезонах вести эту борьбу. Черчесов пришел как не когда вовремя. Конец сезона дал ему ответы что не так в игре изнутри. Шикарный матч с Зенитом и полный провал со Спартаком. В этом весь сезон для Динамо. С приходом Черчесова есть шансы что команда заиграет стабильнее в обороне, правда немного не так красиво в атаке. 
  Вратарская позиция переполнена игроками. Габулов, Шунин, Березовский. Скорее всего последний и покинет клуб к следующему сезону. Защита неплоха для нашего чемпионата, правда есть ощущения что почти все кроме Козлова с Гранатом тяжеловаты. Оба игрока сборной, и это заметно. Жирков вечно неспособен сидеть в обороне и помогать всем. Юра реально самый полезный игрок всей команды. Полузащита с приходом Денисова явно прибавила в оборонительных действиях. Вот только Нобоа не тянет на главного плеймекера команды.Жирков часто внизу помогает защите, тогда теряется его полезность в атаке, и наоборот. Из-за такого дисбаланса атака чувствует себя одиноко. Даже можно сказать инородно в составе команды. Тут та же беда что и в Локомотиве. два нападающих не могут играть вечно. Кокорин и Кураньи хорошо как по отдельности, так и вместе на поле. Вот только устают они быстро, и их явно не хватает на весь сезон. Воронин покидает команду, Джуджак не тянет на лидера атаки. Срочно и быстро надо укреплять линию. Лучший вариант наведаться в Амкар за пополнением. 
  Сборники в странном положении. Двое железных игроков в сборной это хорошо. Хотя потеря места Габулова в сборной сильный удар по престижу команды. 
  Итог одной строкой. Усилить атаку и дать время Черчесову собрать команду. Цели команды которые можно добиться: ЛЕ - группа, КР - 1/4, ЧР - борьба за евро кубки.

  2008 год, основания. 2014 год, Евро кубки. Краснодар отличный клуб в самом хорошем городе для футбола в России за пределами МКАДа. Нет правда, ниже не будет не одного плохого слова, и не одной проблемы для клуба. Галицкий создал предельно простой и честный проект, прямо как он сам. Честный тренер, честная команда, честный президент. Широков попал в свою среду. В будущем смотрится все это очень оптимистично. Есть чувство что если клубу не будут мешать извне, они смогут наворотить такие дела, которые не могут сделать даже все московские клубы вместе взятые. 
  Два добротных кипера которые не подошли клубам из Москвы, но идеально встали в команду Кононова. В защите нет не одного громкого имени, но при этом она сильна и добротна. В полузащите очень хорошо смотрится связка из сплава наших ребят и забугорников. Перейра и Широков. Мамаев и Лаборде. По сути в команде есть два равноценных состава для битв в Европе и России. Атака же играет новыми красками в каждом матче по своему. Ари не подходит Спартаку? Отличный выбор для нас. Вандерсон неизвестное имя? Исправим. Единственное дело. нету игроков как раз таки для игры на два фронта. Одна или еще лучше две покупки добротных игроков за небольшие деньги, и я уверен в новом сезоне мы увидим еще более сильных Быков.
  Сборная долго обходилась без Краснодара. Но теперь сложно не смотреть на этот клуб. Широков лидер сборной. Газинский и Шипицин просто колотят в двери сборной. Правда у них есть одна беда. Полузащитников у нас в стране пруд пруди.  
  Итог одной строкой: продолжать развитие в том же духе. Думаю легко можно будет добиться поставленных целей в виде: ЛЕ - 1/4, ЧР - Финал, ЧР - борьба за тройку. 


  Ростов наконец посмотрит на своих любимцев в ЛЕ. Команда этого сезона реально была достойна для выхода в финал кубка России. На попадания в ЛЕ. Но вот что будет в новом сезоне не кто не знает. Ростов был лидером Чемпионата, а в итоге занял только 7 место. Божович снова собрал команду, как это делал в прошлом сезоне, и каждый сезон до него. Руководству надо решить для себя хотят ли они с клубом вести борьбу на равных с половиной состава РФПЛ, или довольствоваться остатками и ошибками лидеров. Если первое, то пора бы отойти от привычки арендовать половину команды. Если же второе, то для Ростова все будет очень печально в следующем сезоне.
   Плетикоса оказался ненужен Спартаку и отлично вписался в Ростовский клуб. Единственной проблемой для команды будет Чемпионат Мира, и предложения для Стипе после него. А так же отсутствия хорошего голкипера за его спиной. Потеря Плетикосы поставит крест на всей команде. Защита же состоит из не звездных, но крепких в мастерстве игроков. Дьяков вполне способен попасть в сборную. Лоло прогрессирует на глазах. Физически правда ощущается нехватка возможностей. Главными заводилами в середине поля были Ананидзе с Калачевым. Первый скорее всего уйдет снова в аренду, но уже не в Ростов. Надо либо выкупить контракт либо искать кого то на замену ему. Второй же явно не покинет клуб до прихода отличного контракта из Питера или Москвы, но в этих клубах предпочитают покупать игроков из-за бугра. В Атаке феерил Дзюба. И снова игрок из аренды. А адекватной замены Артема нету в команде. и тут тоже нужно что то делать. 
  Сборников в клубе нету. Дзюба на карандаше, но дальше него не куда не двигается. Дьяков способен заменить одного из национальной тройки ЦСКА. Вот только опыта нету для этого.
  Итог одной стракой. не провалится бы в ФНЛ в следующем сезоне. Ну и цели соответствующие. ЛЕ - группа. КР - 1/8. ЧР - остаться в РФПЛ.   

  В следующий раз поговорим про ушедшие клубы в ФНЛ. Осталось только дождаться результатов переходных матчей. Уверен вы их ждете вместе со мной. 
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий