воскресенье, 18 мая 2014 г.

Счет пожалуйста. 17.05.2014

За вчерашний день было всего три матча которые достойны внимания.
  Первый матч о котором хотелось бы сказать пару слов, это Барселона против Атлетико.
  Матч закончился со счетом 1 - 1. Гол за Барсу забил Санчес, а ответный мяч провел Годин. Этот счет позволил Атлетико стать Чемпионами Ла лиги. Барселона же сыграв вничью отстояла свое второе место, не пустил Реал к серебру. Это стал 10 Чемпионский титул для Атлетико. Прошлый раз они выигрывали национальное первенство в 1996 году, а это более 12 лет назад. Посмотрим как это все отразится на финале Лиги Чемпионов.

Вторым матчем у нас будет финал Кубка Англии. Арсенал - Халл Сити.
  Канониры вырвали победу со счетом 3 - 2 в дополнительное время. Первыми забили Тигры стараниями Честера и Дэвиса на 4 и 8 минуте соответственно. Касорла отквитал один мяч на 17 минуте первого тайма, но на перерыв Канониры уходили в роли слабейших. В перерыве не кто не сомневался что Арсенал отыграет второй тайм в стандартной для себя манере, и отдаст Кубок Халлу. Но нет Венгер нашел какие то слова, и команда вышла умирать на поле. Сравнял счет Косьельни на 71 минуте. И после этого пошла совсем другая игра. Ну а точку поставил на 109 минуте Рэмси, и подарил хоть какой то титул болельщикам Арсенала. С чем их и поздравляем.

Ну и финальным матчем за вчера стал финал Кубка Германии.
  Два лидера последних лет Боруссия и Бавария решили и тут разыграть этот титул между собой. Бавария имела преимущество но ходу всего матча, что и  позволило им выиграть со счетом 2 - 0 у Дортмунда. Первый тайм прошел еще в равной борьбе, следствием чего стал ничейный результат на табло. Второй же тайм начался с полного доминирования Мюнхена на поле. Несколько раз команда Гвардиолы была близка к голу, но им не хватало точности в завершении атак. Матч плавно перетек в дополнительное время, где Бавария наконец воплотила свое преимущество на поле в голы. Отличился Роббен на 107 минуте и Мюллер на 120. Бавария добилась 3 титула в этом сезоне. И все было бы хорошо, если бы не вылет из ЛЧ.

На этом все. Сегодня(18.05) нас ждут два переходных  матча в России. Финал Чемпионата Англии. Конференции с участием Кембриджа и Гейтсхеда. На этом до завтра.